Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

IMG_2718.JPG
Модули Joomla

Чемпионат и Первенство Европы по карате киокушинкай

Пятница, 22 Май 2015 15:50

С 15 по 17 мая в г. Кохтла- Ярве (Эстония) состоялся 29 Чемпионат и Первенство Европы по карате киокушинкай. 386 участников  из 23 стран приняли участие в борьбе. 8 спортсменов миасской федерации карате (члены сборной России) также приняли участие в борьбе за награды.

Впервые для города Миасса и Челябинской области они показали такой результат. Все спортсмены заняли призовые места на данном мероприятии. Хочется отметить, что, не смотря на субъективное судейство, большинство боев заканчивалось ипон (нокаут) и вазари (нокдаун) в ряде категорий первые места достались россиянам, а в абсолютном весе категории 12-13 лет 1,2,3 место заняли миасские спортсмены, убрав всех иностранных конкурентов. Это говорит о том, что миасская школа карате способна успешно конкурировать на мировом уровне.

С 2012 года миасские каратисты стабильно занимают призовые места на Чемпионатах и Первенствах Европы и Мира, демонстрируя свое мастерство. Особого внимания заслуживает Фаттахова Гузель, тренирующаяся под руководством Алёшина Ю.П., занявшая 1 место. Это дало ей возможность выступать на Чемпионате Мира, который пройдет 3-4 октября 2015 г. в г. Хабаровске. Чемпионат и Первенство Европы было итоговым в этом сезоне, однако в настоящий момент спортсмены продолжат регулярные тренировки, так как в июне им предстоит сдача норм ГТО.