Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

S7302719.JPG
Модули Joomla

XXX Чемпионат Европы по каратэ киокушинкай

Понедельник, 28 Ноябрь 2016 00:00

24-26 ноября в городе Арнхем (Голландия ) прошел XXX Чемпионат Европы по каратэ киокушинкай. В соревнованиях принимало участие 423 спортсмена из 26 стран мира. В составе сборной России выступили 4 представителя Челябинской области, двое из них завоевали медали турнира.

Так, проведя четыре поединка, миасская каратистка Гузель Фаттахова (тренер Юрий Алешин) заняла первое место в категории до 60 кг и стала трехкратной чемпионкой Европы.

Пройдя отбор и начав подготовку к Чемпионату ещё в августе месяце, спортсменка к турниру вышла на пике своей физической формы и смогла реализовать весь свой потенциал. Финальный бой, как и планировалось, проходил с фавориткой европейского карате Эммой Маквелл. По единогласному решению судей победу одержала Гузель. В 2015 году на Чемпионате Мира соперницы уже встречались, тогда победу также одержала Гузель, завоевав титул Чемпионки Мира.

Отдельное спасибо хочется сказать представителю федерации бокса г. Миасса Проскурякову Валерию Федоровичу за вклад в подготовку к турниру столь высокого уровня.